В школах Астрахани широко отметили Масленицу 

Астраханская область. В образовательных учреждениях прошли чаепития с блинами. 

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

В общеобразовательных школах, детских садах и центрах дополнительного образования Астрахани сегодня, 17 марта, состоялись масленичные гуляния. Гостями мероприятий стали сенатор РФ Геннадий Орденов, глава Астрахани Олег Полумордвинов и спикер Гордумы Игорь Седов. 

К примеру, в школе №32 ученики и их родители накрыли стол с чаем, блинами и другими угощениями Масленицы. Для собравшихся выступили ряженые, скоморохи и коробейники. 

Праздничные гуляния также прошли в гимназии №1, №2, школах №45, 36, 4, в центре детского творчества «Успех» и других. Глава Астрахани Олег Полумордвинов подчеркнул, что ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками пришли в школы, чтобы весело и с размахом проводить Масленицу, отметить Прощеное воскресенье. Это особенно важно в объявленный Год семьи. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Астрахани отпраздновали Масленицу. В последний день масленичной недели в столице региона выступили творческие коллективы. На сцене для гостей мероприятия выступили местные творческие коллективы. На празднике также прошли мастер-классы, игры и хороводы для детей и взрослых. Всех желающих угощали блинами. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров