Подводные роботы соревновались в Астрахани 

Астраханская область. Если точнее, то самыми главными героями соревнования стали телеуправляемые подводные аппараты. 

1

Фото: Федерации судомодельного спорта России

В Астрахани состоялись соревнования Открытого Кубка России по телеуправляемым подводным аппаратам. Одновременно эти состязания стали испытанием отечественных морских аппаратов. 

Мероприятие организовала Федерация судомодельного спорта России при содействии министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области. Участниками соревнований стали 15 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Североморска, Волгограда и Астрахани. На практике подводных роботов испытывали в бассейне корпоративного учебного центра компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». 

Группа судей оценивала скорость выполнения задания, чистота и правильность прохождения препятствий. Отметим, что операторы телеуправляемых подводных аппаратов выполняли маневры в условиях, которые максимально приближены к выполнению задач на затонувших объектах.

По итогу победителями Открытого Кубка России 2023 стали три северные команды: «Полярная робототехника», «Полярник» и «СНАППИ». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что астраханский предприниматель развивает туристический бизнес с помощью МСП. На средства финансирования удалось расширить базу отдыха. А также построить на территории бассейн и ресторан. Куратором Фонда поддержки выступает министерство экономического развития Астраханкой области.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров