Ледоколы провели в портах Астрахань и Оля рекордное число судов 

Астраханская область. Такими оказались итоги периода зимней навигации. 

1

Фото: пресс-служба ФГБУ «АМП Каспийского моря».

В Астрахани установилась теплая погода. Несмотря на небольшие минуса ночью, акватории портов Оля и Астрахань освободись от льдов, говорится в сообщении ФГБУ «АМП Каспийского моря». 

Окончание периода ледокольной проводки судов распоряжением капитаном морских гаваней объявили в полночь 5 марта. Вместе с этим, установлена отмена ограничений по режиму ледового плавания на  акваториях морских портов. 

Сегодня, 5 марта, в ФГБУ «АМП Каспийского моря» состоялось завершающее заседание Комиссии по организации ледокольной проводки судов. На этом мероприятии стало известно, что за период зимней навигации ледоколы провели рекордное количество судов. Через льды за период с 13 декабря по 5 марта прошло 949 корабля. Только за последнюю неделю в море вывели 50 судов. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что директор «ВТС-Терминал» назвал астраханские порты стратегическими для России. Суммарный оборот портов Астрахань и Оля только за январь превысил 500 тысяч тонн. По мнению главы «ВТС-Терминал», сложившийся результат будет расти и дальше. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров