Льготное финансирование позволило астраханскому фермеру сохранить продукцию 

Астраханская область. Сельхозпроизводитель потратил средства на строительство овощехранилища. 

1

Фото: пресс-служба минсельхоза Астраханской области

В 2023 году фермер Всеволод Огай из Енотаевского района при господдержке построил овощехранилище. Вместимость склада составляет 1300 тонн. 

В середине осени прошлого года сельхозпроизводитель положил на хранение 800 тонн лука. И до нынешнего момента овощ не потерял своих свойств. В овощехранилище установлена отечественная система вентиляции, позволяющая регулировать воздух и хранить продукцию круглый год. 

«Овощехранилище очень облегчило мне жизнь. Теперь не нужно после сбора урожая искать покупателей в срочном порядке. Овощи могут спокойно храниться, и я могу их реализовать, когда это будет наиболее выгодно», — отметил фермер Всеволод Огай. 

Добавим, что сейчас в КФХ идет подготовка к предстоящему сезону. Во владении фермера  —  земли общей площадью 141 гектар. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что одно из астраханских тепличных хозяйств соберет не менее 40 тонн огурцов. Такой объем фермер планирует получить с 5 тысяч квадратных метров посадочных площадей. Высокий и экологический чистый урожай огурцов и томатов позволяет получать использование современные технологий. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров