Владимир Путин поддержал просьбу Игоря Бабушкина об инвестиционной программе для модернизации ЖКХ Астраханской области 

Астраханская область. Президент согласился с тем, что изношенность сетей в 92% — очень большой показатель. И уточнил, что это может быть сдерживающим фактором при строительстве нового жилья.

1

Фото: Кремлин.ру

Владимир Путин пообщался с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным в режиме ВКС. Глава региона рассказал об успехах и проблемах региона. Он попросил президента проработать вопрос с правительством о создании специальной адресной инвестиционной программы, средства которой пойдут на модернизацию ЖКХ. 

Владимир Путин отметил, что он уже оформил поручение Марату Хуснуллину. Вице-премьер не только ведет эту тему, но и курирует строительную сферу. Президент отметил, что программа должна появиться обязательно. 

Напомним, жителей региона беспокоят постоянные прорывы канализации. На то, чтобы исправить ситуацию, направляют средства инфраструктурного кредита — 11 млрд. Но этих денег не хватает. Дополнительные дотации из федерального центра должны помочь реализовать намеченные планы. А это, по словам Игоря Бабушкина, 189 мероприятий в сфере водоснабжения и более 60 в сфере водоотведения в течении шести лет. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров