Астраханская область. Областной центр занял 14 место в России по стоимости квадратного метра жилья. В среднем он стоит 181 тыс. рублей.

Фото: freepik.com
Квартиры небольшой площадь за год в Астрахани подорожали на 50,8%. Как отмечают аналитики портала «Мир квартир», регион вошел в один топ с Грозным и Новокузнецком — там жилье взлетело в цене еще больше.
Примечательно, что в миллионниках квартиры оказались дешевле, чем в Астрахани. За 12 месяцев в среднем квадратные метры выросли в цене на 60 с лишним процентов. Причем это относится не только к новостройкам, но и ко «вторичке».
Астраханцы отмечают, что «скакнули» и цены на аренду жилья. Ведь взять ипотеку с «космическими» условиями теперь пол силу далеко не каждому.
Ранее «АБН24» сообщало, что астраханские предприниматели могут претендовать на туристическую премию правительства.