Астраханских суворовцев научили защищаться от интернет-мошенников

Астраханская область. В Астрахани прошел урок по кибербезопасности для курсантов Суворовского училища МВД России. Его провели сотрудники УМВД в рамках акции «Школа информационной безопасности».

1

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Главная цель встречи — научить молодых людей ответственно пользоваться цифровыми технологиями и не попадаться на уловки мошенников. Об этом пишет пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Подполковник полиции Артур Шагинян объяснил, как действуют современные интернет-мошенники и как защитить свои личные данные. Он напомнил, что при появлении подозрительных сообщений или сайтов нужно быть внимательным, чтобы не потерять деньги или важную информацию.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Астрахани Александр Соловьев отметил, что такие занятия помогают будущим сотрудникам МВД лучше понимать, как себя обезопасить в сети. По его словам, внимательность и осторожность — лучшая защита не только личных данных, но и безопасности окружающих.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров