Астраханская область. В Астрахани на девяносто четвертом году жизни умер Давид Теплый, доктор биологических наук и заслуженный деятель науки, чьи научные работы нашли применение в биологии, медицине и сельском хозяйстве региона. Сообщило Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Давид Теплый родился в семье рабочих. Он окончил среднюю образовательную школу с отличием. Затем он получил высшее образование на биолого-почвенном факультете Саратовского государственного университета имени Чернышевского.
В одна тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году ученый вернулся в Астрахань. Он начал трудовую деятельность в Каспийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства.
Научная деятельность Давида Теплого продолжалась почти семьдесят лет. Основной областью его научных интересов являлась патогистология рыб.
Церемония прощания с ученым пройдет третьего октября. Она состоится в здании Астраханского государственного университета на площади Шаумяна дом один с десяти до двенадцати часов дня.