На улице Звездной в Астрахани убрали десять гаражей

Астраханская область. В Астрахани за последние два дня демонтировали 10 незаконно размещенных металлических гаражей на улице Звездной. Сообщается, что конструкции находились в зоне коммунальных сетей, что и стало причиной их обязательного вывоза. Владельцев заранее уведомили о необходимости самостоятельно убрать строения, дав им время на вывоз имущества.

1

Фото: АБН24 Юг

Муниципалитет отмечает, что часть подобных объектов в городе граждане ликвидируют своими силами. В Советском районе в текущем году службами города разобрали около 50 самовольно установленных гаражей, еще 70 конструкций вывезли сами жители.

Отдельное внимание выделено постройкам, расположенным возле образовательных организаций. Уже убраны два гаража рядом с детским садом на ул. Моздокской и объект вблизи школы одаренных детей на ул. Безжонова. В Ленинском районе ликвидирована нелегальная конструкция рядом с детсадом №22.

С начала года в Астрахани демонтировали свыше 330 незаконных гаражей, часть из которых была вывезена собственниками.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров