Астраханская область. В Астрахани задержан местный житель, подозреваемый в мошенничестве при получении социальных выплат. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Фото: АБН24
По данным следствия, мужчина обратился в центр социальной поддержки Володарского района для оформления выплаты на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. Он представил пакет документов, указав сферу планируемой работы — ремонт и отделку помещений.
В ходе проверки установлено, что выполнять условия социального контракта 29-летний заявитель не намеревался. Полученными денежными средствами в размере ₽330 тыс. руб он распорядился по собственному усмотрению, не приступив к реализации заявленного проекта.
Материалы направлены в Камызякский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности.
