Астраханская область. В Астрахани в полицию обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о краже мобильного телефона с барной стойки одного из городских кафе.

Фото: pxhere.com
Ущерб, который понесла потерпевшая, составил 170 тыс. рублей. В ведомстве отметили, что сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность предполагаемого преступника — 19-летнего жителя Астрахани. Подозреваемый был задержан, а похищенное устройство вернули астраханке. В настоящий момент продолжается проверка по данному делу.
Кроме того, за прошедшие сутки полиция выявила четыре факта краж, одно правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотиков, а также одно нарушение в области биологических ресурсов. По всем инцидентам проводится комплексная проверка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханской области организуют мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.