В Астрахани маршрутка сбила школьника на переходе

Астраханская область. Днем 2 мая в Астрахани произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Примерно в 19:20 на улице Свердлова маршрутный автобус, курсирующий под номером 17С, сбил 15-летнего юношу. Авария случилась прямо на регулируемом пешеходном переходе, где подросток переходил дорогу.

1

Фото: pxhere.com

За рулем находился водитель ГАЗели. По неизвестной пока причине он не успел затормозить перед «зеброй» и наехал на ребенка. Пострадавшего экстренно доставили в больницу с различными травмами. Его состояние оценивается как стабильное, однако медики продолжают наблюдение.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД проводят административное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Особое внимание уделяется тому, соблюдал ли водитель правила дорожного движения и в каком состоянии находился за рулем.

Кроме того, подключилась и прокуратура региона. Надзорный орган начал проверку, в том числе в отношении законных представителей подростка — устанавливается, как выполнялись обязанности по его воспитанию и контролю.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров