Астраханская область. В Харабалинском районе Астраханской области стартовала уборка раннего картофеля.

Фото: pxhere.com
Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Сергей Еськов посетил местные хозяйства в рамках рабочего визита.
Одним из ведущих аграриев района является крестьянское хозяйство Карена Мурадяна, которое специализируется на выращивании картофеля и овощей.
Мурадян получил грант в 2024 году и занимается сельским производством более пяти лет. На выделенные средства он приобрел два трактора, что значительно улучшило процесс посадки и сбора урожая.
В настоящий момент в хозяйстве ведется уборка ранних сортов картофеля. Несмотря на весенние заморозки, урожай в этом году оказался хорошим, отметили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности.
Ранее АБН24 сообщало, что жителям Астраханской области напомнили, какие меры следует принять при укусе клеща.