Астраханская область. В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1992 года рождения, который применил насилие в отношении представителя власти.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по АО
По информации следственного управления СК РФ по региону, инцидент произошел 5 июля в Советском районе города у одного из домов на улице Рождественского. Мужчину задержали и поместили в отсек патрульной машины. Во время перевозки он начал выражать агрессию и недовольство действиями сотрудников полиции.
Находясь в машине, задержанный ударил одного из полицейских ногой в грудную клетку. Сотрудники остановили его действия. Никто из участников инцидента серьезно не пострадал.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.