В Астраханской области раскрыли незаконную схему обналичивания маткапитала

Астраханская область. В Астраханской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух женщин из других регионов, обвиняемых в мошенничестве с материнским капиталом.

1

Фото: АБН24

Фигурантами стали гражданки 1995 и 1975 годов рождения. По данным следствия, женщины имели сертификаты на получение материнских выплат и попытались обналичить по 408 тыс. рублей каждая через оформление фиктивных кредитов на строительство домов.

Эти кредиты были погашены средствами с государственных сертификатов, при этом никаких реальных работ не проводилось. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Уголовные дела с обвинительными заключениями прокурора направлены в суд. В случае подтверждения вины злоумышленницам грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров