Астраханская область. В течение прошедшей недели в Астрахани проходили комплексные рейдовые мероприятия для поддержания общественного порядка и безопасности.

Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Астраханской области
Совместно с региональным МЧС полиция проверяла пункты аренды катамаранов и проводила с персоналом профилактические беседы о правилах безопасного поведения на воде. Об этом пишет пресс-служба УМВД России по Астраханской области.
Под руководством подполковника Гинията Нуфтиева сотрудники полиции проверяли торговые точки на законность продажи алкоголя. Из незаконного оборота изъяли около ста бутылок, а на нарушителей составили административные протоколы. С вечера пятницы также усилили контроль в питейных заведениях, куда доставили 13 человек и оформили 9 административных дел.
Правоохранители продолжают регулярно работать над обеспечением порядка в будни и выходные, защищая интересы граждан и контролируя соблюдение законодательства.