В астраханском селе комиссия нашла дома, которые могут представлять угрозу жильцам

Астраханская область. В селе Икряное под Астраханью провели проверку жилых домов на аварийность. Специальная комиссия прокуратуры Икрянинского района, созданная еще в ноябре 2025 года, недавно поделилась результатами осмотра.

1

Фото: от пресс-службы администрации Икрянинского района

Администрация сообщила жителям, что на фасадах и подъездах некоторых домов обнаружены трещины, зазоры между лоджиями и несущими стенами, разрушения отмостки. Такие признаки аварийности выявлены на домах № 38, 42, 44 по улице Мира, № 1а и 3 на улице Зеленая, № 7 по улице Куйбышева, № 2 по улице Фрунзе и № 21 по улице Пугачева.

Ответственность за проживание в таких домах лежит на собственниках квартир. Если жильцы хотят, чтобы дом признали аварийным, подлежащим сносу или реконструкции, им необходимо обращаться в отдел строительства администрации Икрянинского района. Адрес отдела: село Икряное, улица Кошевого, 28, телефон 8 (85144) 9-88-09. График работы: понедельник-вторник с 08:00 до 16:30, среда-пятница с 08:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров