Астраханская область. В Астрахани отмечено снижение толщины льда на всех городских водоемах.
Фото управления информационной политики администрации МО «Городской округ город Астрахань»
По данным муниципального аварийно спасательного центра, его состояние не соответствует безопасным нормам, поэтому выход на поверхность представляет угрозу для жизни и здоровья.
Из-за потепления верхний слой активно тает, появляются промоины, а лед становится игольчатым и приобретает серый оттенок, что говорит о его хрупкости и высоком риске провала. Об этом пишет пресс-служба администрации Астрахани.
Власти призывают жителей соблюдать осторожность, не выходить на лед в темное время и при плохой видимости, не собираться группами и не находиться на водоемах в состоянии опьянения. Родителям рекомендовано провести с детьми профилактические беседы.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астрахани мастер класс для юных спортсменок провела фигуристка Анна Погорилая.
