Астраханская область. В Красноярском районе Астраханской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в крупном мошенничестве. Уголовное дело передано в суд после утверждения обвинительного заключения прокуратурой.
Фото: официальная страница Ленинского районного суда Астрахани ВКонтакте
По версии следствия, жительница села Началово составила подложную декларацию о наличии на арендуемой земле капитального гаража. В реальности никакого строения на участке не существовало. С этим документом женщина обратилась в регистрирующий орган, рассчитывая оформить объект в собственность по льготной цене и поставить его на кадастровый учет.
Противоправные действия обвиняемой нанесли материальный урон администрации Красноярского муниципального округа. Размер ущерба оценен следствием в 266 тысяч рублей.
В ходе разбирательства женщина полностью погасила нанесенный бюджету урон. Однако это обстоятельство не стало основанием для прекращения уголовного преследования. Дело направлено в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу и определения меры ответственности.
