Астраханская область. В Астраханской области утро 8 марта началось с трагического происшествия. Об этом сообщили в региональном МЧС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области
Глубокой ночью в селе Болхуны Ахтубинского района на улице Почтовой загорелся жилой дом. Огонь охватил 96 квадратных метров. Семь специалистов МЧС и две единицы техники боролись с пламенем почти шесть часов. Полную ликвидацию объявили только под утро.
При разборе завалов спасатели обнаружили тело 39-летней женщины. Спасти ее не удалось. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.
В это же время в Астрахани на улице Сен-Симона пожарные расчеты Кировского района тушили заброшенное здание. Там загорелся мусор на площади 0,5 квадратных метра. Два пожарных расчета справились с угрозой за шесть минут. Пламя не перекинулось на основные конструкции постройки. Пострадавших нет.
