Астраханская область. В Астрахани на 13 нерегулируемых перекрестках установили новые знаки приоритета движения. Работы провела городская администрация для повышения безопасности и снижения числа ДТП.
Фото: пресс-служба администрации Астрахани
Обновления коснулись, в том числе, перекрестков улиц Маркина и Ботвина, Льва Толстого и Аристова, Моздокской и Брестской, Челябинской и 2-й Дербентской, а также Дзержинского и Коптеева.
Глава города Игорь Редькин сообщил, что установка знаков выполнена за счет муниципального бюджета. Одновременно в городе продолжают замену старых дорожных указателей, утративших видимость или поврежденных. Новые знаки делают со светоотражающей пленкой, чтобы они были лучше заметны ночью и в плохую погоду.
По данным администрации Астрахани, в 2025 году уже установили и заменили более 2,1 тыс. дорожных знаков. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Также на улице Коммунистической планируют обновить около 100 знаков «Пешеходный переход» и заменить порядка 200 других указателей.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астрахани мужчину приговорили к 9 годам колонии за смертельное избиение женщины.
