Закрыть

В Астраханской области продолжается ремонт дороги в Икрянинском районе

Астраханская область. В Икрянинском районе Астраханской области продолжается ремонт автодороги «Маячное – Житное – Краса», которая связывает несколько населенных пунктов с районным центром и остается для них единственным транспортным маршрутом.

1

Фото: телеграм-канал Игорь Бабушкина

Губернатор региона Игорь Бабушкин сообщил, что работы ведутся по обращениям местных жителей, так как ранее состояние трассы оценивалось как критическое, а проезд по ней был затруднен.

«Работы идут при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и народной программы партии «Единая Россия». Ранее дорожники уложили покрытие на 10 километрах трассы, обустроили остановочные комплексы и укрепили обочины», — сообщил Игорь Бабушкин.

В настоящее время дорожные службы приступили к следующему этапу — ремонту отрезка с 10 по 15 километр. На данном участке ведется снятие изношенного покрытия с помощью специализированной техники.

Контроль за качеством выполнения работ будет осуществляться профильной лабораторией «Астраханьавтодора».

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров