Астраханская область. В Астраханской области состоялось итоговое заседание регионального сообщества специалистов по информационной безопасности «Код Патриот», на котором были подведены результаты работы за полгода. В обсуждении приняли участие представители министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона, а также участники профильных проектов и образовательных программ.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
За отчетный период сообщество укрепило свои позиции в сфере кибербезопасности и сосредоточилось на развитии законодательных инициатив. Одним из ключевых направлений стала работа над предложениями по совершенствованию регулирования в области защиты персональных данных, которые получили поддержку на федеральном уровне и находятся в стадии проработки.
В рамках деятельности сообщества было заключено партнерство с юридическим факультетом Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Также планируется расширение работы с профильными вузами региона и проведение студенческих мероприятий, направленных на профориентацию и развитие компетенций в сфере информационной безопасности.
Ранее в Астраханской области обсудили подготовку к Международному фестивалю молодежи и старт программы «Проводники смыслов. Новый маршрут».
«Фестиваль объединит 10 тыс. молодых людей из России и зарубежья. Учитывая масштаб, нужно максимально ответственно подойти к составу участников нашей делегации. Региональное министерство госуправления прошу подключиться в части информационной кампании и освещения участия нашей делегации в фестивальных мероприятиях», — поручил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Губернатор поручил местным властям и ведомствам поддерживать «Движение Первых» и привлекать молодежь к социально значимым инициативам.
