Астраханская область. В России отмечается День местного самоуправления — профессиональный праздник специалистов, работающих с населением и решающих ключевые вопросы на местах. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что именно от муниципального уровня во многом зависит качество жизни граждан.
Фото: Телеграм-канал Игорь Бабушкина
«Символично, что именно сегодня в Москве, в рамках форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ», проходит вручение Премии «Служение». Она призвана отметить муниципальных тружеников, которые в своей работе показывают пример настоящего служения людям и своим территориям», — отметил Игорь Бабушкин.
Глава региона отметил, что при поддержке Президента России Владимира Путина возможности муниципалитетов ежегодно расширяются. Это позволяет активнее развивать территории и реализовывать значимые проекты, включая строительство социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры и благоустройство общественных пространств.
Кроме того, губернатор сообщил о старте всероссийского народного голосования за объекты благоустройства. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» жители Астраханской области смогут выбрать территории, где появятся новые парки и скверы.
В завершение Игорь Бабушкин поздравил работников местного самоуправления с профессиональным праздником, пожелав им дальнейших успехов в работе.
