Закрыть

В Астрахани экс-инспектор Росрыболовства получил штраф за взятки

Астраханская область. В Астрахани вынесли приговор бывшему сотруднику Росрыболовства, которого признали виновным в получении взяток. Следствие установило, что с 2023 по 2025 год он систематически получал деньги от рыбаков за покровительство.

1

Фото: freepik

За вознаграждение инспектор не препятствовал незаконному вылову рыбы и позволял предпринимателям бесконтрольно вести промысловую деятельность. Общая сумма незаконного дохода превысила 110 тысяч рублей.

Противоправные действия пресекли сотрудники Следственного комитета совместно с региональным управлением ФСБ. Суд назначил фигуранту штраф в размере 2 млн рублей, а также запретил занимать определенные должности сроком на 3 года.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров