Закрыть

Жительница Астрахани лишилась 995 тысяч рублей поверив четырем лжеспециалистам

Астраханская область. В Кировском районе Астрахани 29-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников и лишилась 995 тыс. рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

1

Фото: АБН24

Сначала женщине через мессенджер позвонил лжесотрудник компании по обслуживанию домофонов. Об этом пишет пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Затем с ней связались мошенники, представившиеся сотрудниками портала «Госуслуги», Центробанка и ФСБ. Они убедили астраханку, что деньги нужно срочно перевести на «безопасный счет».

Женщина через банкомат перечислила злоумышленникам 995 тыс. рублей. По данным регионального УМВД, только с пятницы по воскресенье жертвами дистанционных мошенников стали шесть жителей Астраханской области.

Ранее АБН24 сообщало, что в Астрахани директора дорожной фирмы будут судить за сокрытие денег и присвоение.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров