Закрыть

В Астрахани открылась выставка мастеров Наримановского района

Астраханская область. В Доме ремесел Астрахани открылась выставка мастеров Наримановского района. Экспозиция проходит в рамках проекта «Единство в ремесле: традиции народов Астраханской области», посвященного Году единства народов России.

1

Фото: Астраханский областной научно-методический центр народной культуры

На выставке представлены национальные костюмы, изделия из шерсти, вышивка лентами и работы в технике макраме. Также можно увидеть картины учащихся Детской школы искусств, кукол из лозы и сена и поделки из папье-маше воспитанников Наримановского дома-интерната. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Коллектив «Паутинка» представил панно, цветы и миниатюрные макеты обелисков. Выставка знакомит посетителей с народным творчеством и помогает объединить мастеров из разных районов области.

Ранее АБН24 сообщало, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин наградил военных летчиков.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров