Закрыть

Два пожара произошли в Астраханской области из-за неосторожного обращения с огнем

Астраханская область.

За минувшую ночь в Астраханской области произошли два пожара в хозяйственных постройках. Оба возгорания были ликвидированы, погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной происшествий стало неосторожное обращение с огнем.

1

Фото: МЧС РСО

Первый случай произошел в селе Татарская Башмаковка Приволжского района. На улице Молодежной загорелось хозяйственное строение. Огонь распространился на кровлю и внутренние помещения. Площадь повреждений составила 30 кв. м.

К месту происшествия направили два подразделения. От МЧС России работали 2 единицы техники и 7 специалистов, еще 1 машина и 2 сотрудника участвовали от ГКУ Волгоспас. Полностью справиться с возгоранием удалось за 2 часа 30 минут.

Второй пожар зафиксировали в селе Ушаковка Черноярского округа. На улице Октябрьской огонь повредил кровлю, а также внутреннюю и внешнюю отделку хозяйственного строения. Площадь пожара составила 20 кв. м.

На тушение направили расчет МЧС России из 2 специалистов. Возгорание удалось ликвидировать за 28 минут.

В обоих случаях спасатели называют причиной пожара неосторожное обращение с огнем. Жителям региона напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем и другими источниками возгорания.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров