Закрыть

Студент астраханского колледжа проходит службу оператором БПЛА

Астраханская область.

Третьекурсник одного из астраханских колледжей Алексей К. подписал контракт с Минобороны РФ и сейчас служит в войсках беспилотных систем. О своем опыте военнослужащий рассказал в интервью.

1

Фото: пресс-служба губернатора АО

Перед началом службы астраханец прошел интенсивный курс подготовки под руководством опытных инструкторов. Он освоил основы военного дела и особенности работы с беспилотными летательными аппаратами.

По словам Алексея, его увлечение компьютерными играми неожиданно помогло при освоении новой специальности. Полученные в гражданской жизни навыки стали дополнительным преимуществом при работе с техникой.

Военнослужащий отмечает, что работа операторов БПЛА требует высокой концентрации и ответственности. От действий специалистов, занимающихся воздушной разведкой, во многом зависит выполнение поставленных задач.

Алексей заявил о готовности продолжать службу и участие в специальной военной операции.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров