FESCO запустила морской контейнерный сервис между Новороссийском и Египтом 

Краснодарский край. В контейнерах в Россию будут доставлять продовольствие и сельхозпродукты. 

1

Фото: пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO объявила о запуске регулярной морской линии FESCO Egypt Direct Line. Она свяжет египетскую Александрию и Новороссийск. 

Сервис группы будет ориентирован на транспортировку рефрижераторных контейнеров. В них между Россией и Египтом будут возить продукты питания и сельхозтовары. Линию будет обслуживать контейнеровоз FESCO Askold. Он уже сегодня, 20 декабря, отправился в Александрию. После погрузки судно отправится обратно в Новороссийск. 

 В Александрию контейнеровоз будет следовать шесть дней. Столько же потребуется, чтобы отвезти груз обратно в Новороссийск. 

Добавим, что, как правило, в Россию из Египта импортируют овощи, фрукты и растительные продукты питания. Из нашей страны в республику поставляют удобрения, химию, продукты питания, зернобобовые и другую сельхозпродукцию а также товары деревообрабатывающей промышленности. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Краснодарский край и Турция могут начать создание совместных предприятий. Товарооборот между сторонами растет. Сейчас он составляет около 2 млрд долларов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров