Компания «МВС» создаст в Краснодаре первый ИТ-парк 

Краснодарский край. Там можно будет и жить, и работать. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Научно-производственное предприятие «МВС» продолжает возводить в Краснодаре первый ИТ-парк. Соглашение о реализации проекта в 2021 году подписали на Петербургском экономическом форуме.

Технологический комплекс возводят полностью за счет компании-инвестора. После завершения строительства инновационный центр даст возможность оперативно запускать в производство перспективные цифровые разработки. 

«Уверен, он станет домом не только для кубанских айтишников, но и для специалистов из других регионов. В ИТ-парке можно будет и жить, и работать», — отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

В одном здании расположатся коворкинги, производственный цех, гостиница, спортивный зал со всей инфраструктурой, ресторан, интерактивный тир и даже зимний сад. На земельном участке площадью в 20 тысяч квадратных метров построили пятиэтажное здание. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 300 предприятий Кубани. На всех трех сотнях производствах будут заниматься внедрением бережливых технологий. В декабре к внедрению принципов бережливого производства присоединились торговая компания «СПК-Юг» и крупное предприятие «Монтажремстрой». 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров