На Кубани впервые запустили господдержку овцеводства 

Краснодарский край. На поддержку фермеров из бюджета выделили 50 миллионов рублей, об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Программу поддержки овцеводов на Кубани запускают впервые. Подробности предоставления финансирования осветил губернатор Краснодарского Края: 

«Овцеводство имеет высокие перспективы для развития. Продукция востребована на внутреннем рынке страны, обладает большим экспортным потенциалом. С помощью господдержки дадим возможность фермерам заняться разведением высокопродуктивных пород овец, использовать передовые технологии содержания животных. Из бюджета выделяем свыше 50 миллионов рублей», — отметил Вениамин Кондратьев.

Деньги можно будет направить на строительство современных овцекомплексов промышленного типа не менее чем на 1000 голов. Финансирование позволит компенсировать до половины затрат на возведение. Отметим, что краевые гранты пойдут на племенную работу.

В этом году на поддержку агропромышленного комплекса Кубани направили 11 миллиардов рублей. Эти средства из федерального и краевого бюджета. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что с начала года на Кубани выдали 123 кредита льготной IT-ипотеки.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров