Кубань должны подготовить к отопительному сезону до 15 октября 

Краснодарский край. Сейчас филиал ПАО «Россети» — Кубанское ПМЭС завершил необходимые ремонтные работы на 90%. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подготовку энергообъектов к отопительному сезону обсудили накануне, 22 сентября, на совещании под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 

В общей сложности летом в энергетическом комплексе удалось избежать серьезных аварий. При этом в минувший сезон зафиксировали максимум потребления энергии. 

«Однако зимой любые сбои могут оставить людей не только без света, но и тепла. Нужно тщательно и своевременно подготовить электросетевой комплекс к отопительному сезону – уже к 15 октября необходимо завершить ремонт на всех объектах энергетики, сформировать аварийные бригады, запас техники», — подчеркнул глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Он также заявил, что к этому сроку необходимо завершить реконструкцию крупнейшей питающей станции «Тихорецкая». Этот питающий центр отвечает за энергоснабжение 75% потребителей Кубани. 

По словам, первого заместителя гендиректора ПАО «Россети Кубань» Эдгара Армаганяна, в крае отремонтировали более 3,8 тысячи ЛЭП. Энергетики заменили 6,5 тысяч опор, привели в порядок более 600 трансформаторных подстанций. В общей сложности необходимые ремонтные работы завершили на 90%.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров