«Россети Кубань» обновили 55 подстанций в северных районах Кубани 

Краснодарский край. Энергетики отремонтировали 11 высоковольтных и 44 трансформаторных подстанций. 

1

Фото: пресс-служба «Россети Кубань»

В прошлом году специалисты Ленинградского филиала «Россети Кубань» занимались исполнением ремонтной программы. В ее рамках энергетики занимались капитальным и текущим ремонтом в пяти муниципалитетах Краснодарского края. 

В частности, специалисты провели капитальный и текущий ремонт 11 высоковольтных и 44 трансформаторных подстанций в Ейском, Староминском, Щербиновском, Ленинградском и Кущевском районах Краснодарского края. Энергетики обновили оборудование на подстанциях 110 кВ «Ленинградская», «Кущевская», «Ейск-2», а также на питающих центрах 35 кВ «Коржи», «Слюсаревская», «Раздольная», «Кущевская», «Копанская». Капитально отремонтировали трансформаторы, выключатели, разъединители, секции шин и другого подстанционного оборудования. 

Отметим, что Ленинградский филиал «Россети Кубань» отвечает за обеспечение электроэнергией пяти северных районов Кубани. Речь идет о Ленинградском, Кущевском, Староминском, Щербиновском и Ейском районах. Их общая численностью населения превышает 340 тысяч человек.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, на реализацию нацпроектов в Краснодарском крае потратят 62 млрд рублей. В рамках нацпроектов в крае реализуют 48 региональных программ. В 2024 году на нацпроекты заложено 25,9 млрд рублей федеральных средств, около 23,2 млрд рублей краевых и более 2 млрд рублей муниципальных денег. Кроме того 10,4 млрд рублей — средства из внебюджетных источников.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров