Доходную часть бюджета Кубани на 2024 год увеличат до 537 млрд рублей 

Краснодарский край. Расходы удалось нарастить из-за перевыполнения плана по доходам. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сегодня, 26 февраля, в Законодательном собрании Краснодарского края состоялась 33 пленарное заседание. Его участником стал глава Кубани Вениамин Кондратьев. 

На сессии парламентариев стало известно, что расходная часть бюджета на текущий год выросла на 30 миллиардов рублей, до 537 миллиардов. Расходы удалось нарастить благодаря перевыполнению плана по собственным доходам. 

По словам губернатора, дополнительные средства направят на увеличение финансирования 25 госпрограмм. В первую очередь, деньги пойдут на развитие социальной инфраструктуры и поддержку граждан. В частности, 3 миллиарда рублей направили на строительство медучреждений, еще 6,2 миллиарда рублей добавили на возведение школ и детских садов. 

Дополнительное финансирование также направят на докапитализацию Фонда развития промышленности, повышение зарплаты бюджетникам, капитальный ремонт дорог, их содержание и не только. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что новый закон о семеноводстве во втором чтении приняли на Кубани. В силу инициатива вступит с 1 сентября текущего года. Одной из главных целей принятого законопроекта называют обеспечение АПК отечественными семенами на уровне не менее 75% к 2030 году.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров