Аэропорт Сочи ждут масштабные изменения

Краснодарский край. Предполагается, что воздушная гавань станет еще комфортнее для туристов. 

1

Фото: первый заместитель главы Сочи по экономике и финансам

Первый заместитель главы города Сочи Краснодарского края по экономике и финансам Светлана Калинина провела совещание с управляющим директором Международного аэропорта Сочи Алексеем Комаровым. Стороны обговорили предстоящие изменения и проекты. 

Сейчас прорабатывается возможность единого центра логистических услуг. Аэропорт и департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи прорабатывают вариант привлечения организованных перевозчиков, чтобы обеспечить доставку туристов из аэропорта Сочи в Абхазию.

В частности, планируется усовершенствовать заезд в аэропорт, исключая незаконные места остановки транспорта. На территории воздушной гавани уже ведутся работы по благоустройству. Там появится декоративная подсветка, а на входных группах — символика государства. На территории аэропорта будет больше рекламы экскурсий и турмаршрутов. 

Кроме того, разрабатывают программу тематических экскурсии для туристов из стран Ближнего Востока и Китайской Народной Республики. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что с начала года национальный парк Сочи посетили 65 тысяч человек. Людей интересовали рекреационные зоны и туристические маршруты. Сотрудники охраняют экологические объекты от разорения. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров