Шесть светофоров прекратили работу в Краснодаре 

Краснодарский край. Отключение будет временным. Объекты намерены модернизировать. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приводят в порядок светофоры. На проезжих частях уже модернизировали 42 светофорных объекта, говорится в сообщении пресс-службы краевой столицы. 

В общей сложности до конца марта обновить планируется 74 светофора. Чтобы провести модернизацию, объекты на несколько дней отключают.

К примеру, с 1 марта работу временно прекратят шесть светофоров. Они располагаются на пересечении улиц Атарбекова и Герцена, Кубанской Набережной и Мира, улицы Красных Партизан и Котовского, Октябрьской и Постовой, а также Советской, Северной и Октябрьской. 

Отметим, что светофоры будут выключать постепенно, начиная с 1 марта. Вновь все шесть светофоров заработают 9 марта. При необходимости во время отключения на перекрестках будут дежурить сотрудники ДПС. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что на Кубани благодаря инфраструктурным кредитам обновят 17 очистных сооружений. Как отметил кубанский губернатор, только за счет собственных средств масштабные проекты тяжело реализовать. Особенно это касается замены и реконструкции коммунальных сетей, которые прокладывали еще при СССР. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров