ГК «Дело» намерена увеличить объем перевалки в порту Новороссийска до 1 млн ДФЭ

Краснодарский край. Уже построенный причал планируется продлить на более 100 метров. 

1

Фото: пресс-служба ГК «Дело»

Расширение мощностей контейнерного терминала НУТЭП в порту Новороссийска готовит группа компаний «Дело». Объем первалки грузов намерны нарастить до 1 миллиона контейнеров, заявил глава компании Сергей Шишкарев. 

Своими планами он поделился 28-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia. Руководитель ГК «Дело» уточнил, что же построенный причал будут удлинять на более 100 метров. При это планируется нарастить складскую оборачиваемость контейнерного терминала. 

По итогу «Дело» намерено добиться годового объема перевалки порядка 1 миллиона контейнеров в 20-футовом эквиваленте, пишут «РИА Новости». В развитие комплекса в порту Новороссийска с 2006 года уже вложили свыше 500 миллионов долларов.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что «Краснополянская косметика» создаст агробиотехнопарк и расширит производство. Кубанская продукция, которую изготавливает компания, представлена в ритейлах, на маркетплейсах и в дьютифри. Косметику не тестируют на животных, а почти вся упаковка пригодна для переработки. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров