Закрыть

Краснодарский край увеличил объем выдачи POS-кредитов на 2%

Краснодарский край. В марте Краснодарский край стал одним из лидеров по выдаче POS-кредитов, заняв четвертое место среди регионов России. В регионе оформили 8,4 тыс. кредитов на общую сумму 524,6 млн рублей. Это на 2% меньше по количеству кредитов по сравнению с предыдущим периодом, но на 2% больше по объему.

1

Фото: pxhere.com

Согласно данным Объединенного Кредитного Бюро, лидерами по количеству выданных кредитов стали Москва и Московская область, где оформлено свыше 15,9 тыс. и больше 12,2 тыс. кредитов соответственно. 

В целом за март российские банки выдали свыше 207,3 тыс. товарных кредитов на сумму более чем 12,6 млрд рублей. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество выдач сократилось на 62%, а объем снизился на 65%.

Ранее «АБН24» сообщало, что жителям и гостям Анапы предложили новые варианты отдыха помимо пляжа.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров