Краснодарский край. Вечером 6 мая на территории Краснодарского края был введен режим беспилотной опасности. Об этом сообщили в региональном министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Фото: unsplash.com / KAL VISUALS
Ведомство предупредило жителей об угрозе возможного падения беспилотных летательных аппаратов и призвало строго соблюдать меры безопасности. Гражданам рекомендовано оставаться в помещениях без остекления, таких как коридоры, ванные комнаты или кладовые. Тем, кто находится на улице, советуют искать укрытие в подземных переходах, паркингах, подвалах зданий или естественных углублениях местности. Использование автомобилей и остановочных павильонов для укрытия признано небезопасным.
Также жителям напомнили, что при обнаружении обломков беспилотников нельзя к ним приближаться, необходимо незамедлительно сообщать по номеру экстренных служб 112.
Отдельно в регионе действует запрет на фото- и видеосъемку, а также распространение информации, связанной с атаками беспилотников, работой систем противовоздушной и радиоэлектронной обороны, а также сведений о расположении военных и стратегически важных объектов.
