Россияне массово бронируют туры в Крым

Республика Крым и Севастополь. Российские туристы массово бронируют туры в Крым на период с мая по август, сообщает Минкурортов региона.

1

Фото: pxhere.com

По данным ведомства, увеличение бронирования отелей и здравниц Крыма в среднем составляет 20-50% по сравнению с прошлым годом, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

На май средний уровень бронирования составляет 23%, а в некоторых объектах – 50-70%. При этом на майские праздники уровень намного выше и доходит до 80-90%.

В мае в Крыму будет проходить большое количество музыкальных мероприятий. Отдыхающие также смогут посетить дворцы, парки с реликтовыми растениями. Весной многие стремятся в Крым за горно-пешеходным туризмом. В этом сезоне можно будет пройтись по первым 100 км благоустроенных троп Большой Крымской тропы, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Он также отметил, что в этом году будут дооборудованы еще 100 км троп по самым популярным маршрутам.

По данным сервиса «Яндекс Путешествия», с начала весны спрос на крымские отели вырос на 488%.

В этом курортном сезоне в Крыму будут работать более тысячи классифицированных гостиниц и отелей, в том числе 91 санаторий, около 400 благоустроенных пляжей и 188 объектов туристского показа.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров