Республика Крым и Севастополь. Из-за военной операции США в странах Ближнего Востока туристический поток в этом направлении оказался под угрозой срыва. В связи с этим крымские отельеры ожидают существенное увеличение числа гостей. Однако глава республики Сергей Аксенов уже выступил с предупреждением к местному бизнесу: пользоваться конъюнктурой и необоснованно взвинчивать цены недопустимо.
Фото: pxhere.com
В интервью РИА Новости он сообщил, что в «абсолютном большинстве» случаев владельцы отелей и гостиниц проявили сознательность. По его словам, «собственниками объектов размещения достигнуто понимание» важности сохранения доступного отдыха. Тем не менее, стопроцентной гарантии того, что частный сектор удержится от соблазна заработать на возросшем спросе, Аксенов дать не может.
В правительстве региона подчеркивают, что ведут активный диалог с представителями туристической отрасли. Особое внимание уделяется тем игрокам, которые ориентированы на долгосрочное партнерство и уже получают государственную поддержку. Власти рассчитывают, что такой подход позволит сдержать рост цен и сохранить привлекательность полуострова для отдыхающих.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Крыму планируют легализовать мини-гостиницы и гостевые дома.
