В Ростове открыли новый футбольный стадион 

Ростовская область. Спортивный объект появился на Зеленой улице. 

1

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Накануне, 15 октября, в Ростове-на-Дону в торжественной обстановке открыли футбольный стадион «Новое поколение». Предполагается, что комплекс для тренировок будут использовать будущие звезды российского футбола. Речь идет о воспитанниках спортивной школы №13. 

На новом поле в честь открытия прошли соревнования по футболу среди детско-юношеских команд 2015-2016 годов рождения. Участниками турнира стали 16 команд.

«Мы создали все необходимые условия для того, чтобы юные футболисты смогли реализовать свой потенциал. Комфортное поле с искусственным травяным покрытием, удобные трибуны и модульные здания. А тренировки и соревнования можно проводить в круглогодичном режиме», — отметил глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. 

Добавим, что на открытие стадиона «Новое поколение», его преображение не остановится. Глава администрации поручил благоустроить территорию, которая прилегает к стадиону. Соответствующий проект глава города уже поручил разработать. В частности, планируется обустроить пешеходные дорожки, выполнить освещение, а также подъездную дорогу с парковкой. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров