Энергетики филиала «Россети» обновили оборудование на 17 донских подстанциях

Ростовская область. Специалисты заменили 69 разъединителей. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга обновили коммутационное оборудование на 17 магистральных подстанциях Ростовской области. Энергетики заменили 69 разъединителей. 

Проделанная работа позволит повысить и обеспечить надежность энергоснабжения жителей и крупных предприятий. В их числе: комбинат «Тагмет». 

В частности энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга отремонтировали на подстанции 500 кВ «Шахты» оборудование сверхвысокого класса напряжения. Этот питающий центр считается источником питания для центральных районов Ростовской области. 

Обновление оборудование также устанавливали на подстанциях высокого класса напряжения 220 кВ. Среди них: «Вешенская-2», «Донецкая», «Сальская», «Т-10» «А-20», «Б-10», «Р-20» и «Ш-30». 

Добавим, что разъединители на питающих центрах необходимы для того, чтобы отключать отдельные участки электрических цепей при проведении на них профилактики или ремонта. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что дончане заключили свыше 28 тысяч договоров на догазификацию. Такое количество обязательств образовалось за два с половиной года. Социальная догазификация продолжается в Батайске. Там в начале 2023 года ввели в эксплуатацию распределительный газопровод. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров