Из Ростовской области в Саудовскую Аравию экспортировали свыше 26 тонн мяса птицы 

Ростовская область. При транспортировке не выявили нарушений законодательства. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за период с 4 по 8 декабря этого года проверили экспортную поставку донской продукции. В местах полного таможенного оформления Ростовской области сотрудники досмотрели и оформили для транспортировки в Саудовскую Аравию свыше 26 тонн мяса птицы. 

Отметим, что всю продукцию признали безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. При этом мясо птицы полностью соответствовало требованиям стран-импортеров. Качество партии подтвердили результатами лабораторных исследований, которые проводили в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». 

По итогу Россельхознадзор выдал разрешение на вывоз продукции из Ростовской области в автоматизированной системе «Аргус».

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что из Ростовской области в Абхазию экспортировано 44 тонн кормов и молока. Столько продукции за прошлую неделю было отправлено на территорию республики. Партии состояли из готовых кормов для животных и молока.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров