«Донэнерго» в 2023 году направило на развитие инфраструктуры 925 млн рублей

Ростовская область. Средства потратили на модернизацию и ремонт объектов электросетевого хозяйства. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В День энергетика, накануне, 22 декабря, замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин поздравил с профессиональным праздником представителей компании «Донэнерго». Предприятие в уходящем году инвестировала в инфраструктуру региона 925 миллионов рублей. 

В настоящий момент в «Донэнерго» трудоустроены свыше 4,3 тысячи человек. Львиная доля этих специалистов боролась в Ростовской области с последствиями бушующей стихии — ледяного дождя. В профессиональный праздник Игорь Сорокин поблагодарил энергетиков за многолетний труд и проявленную активность.    

Отметим, что работники «Донэнерго» в уходящем году провели капитальный ремонт на кабельных линиях электропередачи различной мощности. Общая протяженность объектов превысила 900 километров. В порядок также привели ВЛ на протяженности около 300 километров. 

Кроме того, энергетики обновили оборудование 330 трансформаторных подстанциях, а также исполнили свыше 5000 договоров на технологическое присоединение.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что «Россети Юг» заменили 600 километров ЛЭП в Ростовской области. В региональном филиале компании трудятся 5 тысяч человек. Помимо ежедневной работы по обслуживанию сетей, специалисты выполняют планы по модернизации и внедрению новых технологий.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров