Ветеринарная клиника «Айболит» в Новочеркасске закупила новое оборудование при господдержке 

Ростовская область. В здравнице для животных появился УЗИ-аппарат и хирургическое оборудование. 

1

Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Ростовской области

В этом году ветеринарная клиника «Айболит» из Новочеркасска отмечает десятилетний юбилей. Все эти годы донская компания стремится оказывать качественную медицинскую помощь домашним животным. 

В год своего первого юбилея «Айболит» решил пополнить оборудование ветклиники. С финансированием помогли в ростовском центре «Мой бизнес». 

«У питомцев, особенно у маленьких собак, участились проблемы с сердцем, в том числе из-за сердечных паразитов. Кроме того, клиника столкнулась с увеличением случаев вирусных желудочных инфекций у собак и кошек, вызванных отсутствием вакцинации. Это подтолкнуло нас к покупке ультразвукового аппарата для оперативного выявления патологий сердца у собак, а также оборудования для хирургии», — рассказала владелица клиники Дарья Хлебородова.

Обратившись в региональный Центр «Мой бизнес», ростовчанка получила займ на выгодных условия. На эти деньги удалось приобрести необходимое оборудование. После установки УЗИ-аппарата у местных владельцев питомец появилась возможность обследовать животных, не выезжая в Ростов-на-Дону.  

«АБН Юг» сообщало ранее, что предпринимательница открыла прачечную в Ростове-на-Дону благодаря нацпроекту.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров