Перевозки пассажиров по Дону возобновят весной 

Ростовская область. Спустя 30 лет.

1

РЕЧФЛОТ-63

Тему возобновления регулярных водных пассажирских перевозок по Дону затронули на совещании членов Морской коллегии при правительстве РФ. Участником встречи в формате ВКС стал ростовский губернатор Василий Голубев. 

В регионе сейчас занимаются возобновлением регулярных водных пассажирских перевозок. Для этого создали судоходную пассажирскую компанию «Дон». При этом первое закупленное для этих целей судно «Валдай» уже находится на обкатке. В декабре в Ростовскую область прибыл еще один такой же катер. Вместимость каждого составляет 45 мест. 

В минувшем году в порту Таганрог завершили дноуглебление, а также создали плавучий причал. Он рассчитан на пассажирские суда. К новой пристани уже швартовались три круизных судна. 

Перевозки по Дону вновь заработают в навигацию этого года, то есть весной. Для перевозки пассажиров в наступившем году также приобретут судно «Метеор» вместимостью 120 человек. Добавим, что будут организованы маршруты не только внутри Ростовской области, но и в Волгоградскую область, Краснодарский край и Крым. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что запрет на строительство автовокзала «Центральный» снят судом. В объект предполагается вложить около миллиарда рублей. Строить его будет «Агроком Холдинг».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров