На Шахтинском полиэфирном заводе прогремел взрыв и разгорелся пожар 

Ростовская область. Причины пока не известны. 

1

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области

Информация о взрыве и последующем пожаре на производственной площадке Шахтинского полиэфирного завода поступила сегодня, 17 января, в 11:30. Согласно предварительным данным, обошлось без жертв, следует из заявления губернатора Ростовской области Василия Голубева. 

Спасатели локализировали пожар на площади в 360 квадратных метров. А затем работники МЧС ликвидировали возгорание. С огнем боролись силами 58 спасателей и 17 единиц техники.

Сейчас сообщается, что погибших нет. Пострадали девять человек. Одному из них медицинскую помощь оказали на месте. Еще у трех диагностировали ожоги, а у пяти — различные травмы. В Шахты уже выехали представители донского минздрава. 

Что касается причин произошедшего, с ними будут разбираться специалисты. Информацию о падении беспилотника не подтверждают. Военные заявили, что в момент взрыва ПВО не сработало. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что на аварийном коллекторе в Новочеркасске вновь начались работы. Там обновляют участок протяженностью 66 метров. Одновременно с этим рабочие продолжают перекачку сточных вод. Для этого используют обводной канализационный коллектор диаметром 320 миллиметров.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров