Ростовская область. После трагической гибели трех человек в результате пожара в одном из жилых домов Ростова-на-Дону, региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что происшествие произошло в одной из квартир многоэтажки на улице Вятской.

Фото: freepik
По информации следователей, после того как пожар был потушен, в квартире были обнаружены тела трех человек. Все погибшие имели признаки отравления продуктами горения, что указывает на то, что они погибли вследствие воздействия дыма и токсичных веществ, выделившихся при горении.
В связи с этим следственные органы возбудили уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 3, которая предполагает ответственность за причинение смерти по неосторожности.